Культура для школьников

В школе активизирована работа над проектом «Культура для школьников», реализуемым Министерством культуры Российской Федерации и Министерством просвещения России. «Культура для школьников» – это увлекательное знакомство с богатейшей культурой нашей страны.

Задачами данного проекта является знакомство школьников с многонациональными традициями, вовлечение их в активную исследовательскую и творческую детальность через современные, популярные среди молодёжи форматы; формирование системы представлений учащихся о памятниках и артефактах культуры, искусства, развитие творческих способностей детей и подростков в процессе содержательного культурно-образовательного досуга, стимулирование потребности в культурно-содержательном досуге учащихся и их родителей (законных представителей).

Проект ориентирован наприобщение школьников к культурному наследию Тамбовской области, Российской Федерации, изучению краеведения с использованием культурных традиций, творческих формвстраивание его в систему воспитательной работы образовательной организации; использование условий и возможностей региональных и муниципальных учреждений культуры (библиотек, музеев, театров и др.) для формирования у подрастающего поколения активной жизненной позиции и широкого культурного кругозора.