В рамках проекта Пенсионного фонда России по формированию у молодого поколения пенсионной культуры и ответственного отношения к своей будущей пенсии 14 ноября 2019 года в школе прошел Единый Всероссийский день пенсионной грамотности. Школьники познакомились с основами пенсионной системы России, работой Пенсионного фонда, электронными сервисами и услугами ПФР, обязательным пенсионным страхованием, а также условиями формирования и определением размера пенсии по пенсионной формуле.
Занятия проходили с использованием учебника «Всё о будущей пенсии», а также сайта «Школьникам о пенсии», специально разработанного Пенсионным фондом России для молодежи. Симулятор «Жизнь и пенсия» помог школьникам в интерактивном режиме смоделировать свое будущее и понять, какую пенсию они смогут заработать и как увеличить будущую пенсию.
Цикл просветительско-правовых мероприятий по повышению финансовой грамотности школьников в области пенсионного страхования продлится до конца декабря.