«Земский Учитель» 2020

Министерство просвещения запустило всероссийский информационный портал «Земский учитель». Он позволит педагогам, которые решат приехать на работу в малые города и села (с населением до 50 тысяч человек), получить миллион рублей.

Прием заявок в Тамбовской области по программе «Земский учитель» продлен до 20 июля 2020 года.

В этом году в Тамбовской области определены 3 вакансии для участия в программе «Земский учитель»:

• вакансия учителя математики в Сокольниковской средней общеобразовательной школе Моршанского района;
  • вакансия учителя математики в Токаревской средней общеобразовательной школе № 2 Токаревского района;
  • вакансия учителя английского языка в филиале МБОУ «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» в селе 1-Иноковка Кирсановского района.

Участниками программы могут стать учителя любого возраста, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, соответствующие требованиям, указанным в квалификационных справочниках и профстандартах.

Победители конкурсного отбора, с которыми будет заключен трудовой договор, получат единовременную компенсационную выплату в размере
1 млн. рублей, которую можно использовать по личному усмотрению.

По договору победитель конкурсного отбора должен отработать в сельской местности 5 лет.

К участию в конкурсном отборе претендентов не допускаются граждане, претендующие на замещение вакантных должностей учителей, которые находятся в том же городском округе или муниципальном районе что и место основной работы претендента.

В случае если претендент на дату подачи заявления не трудоустроен, то его место предыдущей работы не может находиться в том же городском округе или муниципальном районе что и место предыдущей работы претендента за последний год на дату подачи заявления на участие в конкурсном отборе претендентов.

Заявление на участие в конкурсном отборе с приложенными документами предоставляются региональному оператору по адресу:
город Тамбов, улица Лаврова, дом 9, кабинет № 15 (ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности») участником конкурсного отбора непосредственно, либо направляются почтовым отправлением с описью вложения.

Победителей конкурсного отбора определит конкурсная комиссия.

Контактные телефоны:

• 8 (4752) 72-59-29 (Шамова Тамара Алексеевна);
  • 8 (4752) 79-23-47 (Полунина Наталья Леонидовна).