Здравствуй, лето!

Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряжённости, пополнение израсходованных сил, время открытий и приключений. И именно лагерь с дневным пребыванием может и должен стать тем местом, где ребёнок найдет применение своим возможностям и инициативе, в полной мере проявит свои способности. Отдых детей должен быть занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья.

27 мая в МАОУ СОШ №22 начал работу лагерь с дневным пребыванием детей «Улыбка» с летней программой «Остров сокровищ». Первый день – «Большому кораблю, большое плавание» – был насыщен разнообразными делами: проведены инструктажи по технике безопасности и правилам дорожного движения, организованы спортивные игры, а также отрядные мероприятия. Одно из самых запоминающихся мероприятий – посещение Кванториума.

7 июня ребята приняли участие в игровой уличной программе «Остров Сокровищ». Для того чтобы найти клад и получить приз нужно было пройти испытания. Было проведено много интересных и разнообразных конкурсов, дети не сидели на месте, а двигались по станциям. Все это вызывало у ребят положительные эмоции, подняло настроение. Дети проявили свое творчество, смекалку, двигательную и речевую активность.

Большую помощь воспитателям оказывают участники детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Под их руководством ребята занимаются общефизической, строевой, а также огневой подготовкой, изучают назначение и устройство частей и механизмов автомата.

Каждый день в лагере не похож на предыдущие. Смена в «Улыбке» продолжается.