Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче — 2019

В рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и в соответствии с планом воспитательной работы школы в МАОУ СОШ № 22 провели Всероссийский урок «Экология и энергосбережение», который завершил Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче — 2019,  посвященный решению проблем экологии и энергосбережения.

Это мероприятие вошло в Календарь образовательных событий на 2019/2020 учебный год.  Целью проведения урока является популяризация бережного отношения к энергии, природным ресурсам, использование энергоэффективных технологий в быту, а также повышение исследовательского и познавательного интереса учащихся к теме ресурсосбережения, развитие у учащихся культуры сбережения энергии и бережного отношения к окружающей среде. Этому способствовал интерактивный формат проведения урока, использование робототехники.