Всероссийский урок генетики

Двадцать первый век считается веком биологии. Из всех биологических дисциплин наиболее интенсивно развивается генетика. Генетические технологии могут решить большинство проблем, которые сегодня стоят перед человечеством: биобезопасность, получение высокоурожайных сортов растений и пород животных, избавление людей от тяжелых заболеваний и  наследственных пороков, экологическая безопасность. Огромный спектр задач ближайшего будущего уже решается с использованием генетических технологий.

28 апреля 2021 года учащиеся 11 класса приняли участие во  Всероссийском уроке генетики «Генетика: история и будущее» с целью развития познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Было интересно узнать о современных генетических технологиях, перспективах развития генетики в нашей стране. На уроке ребята узнали, где используются генетические технологии, кем можно работать, если выбрать профессию генетика, где учат на генетика, где могут работать генетики после получения образования?

#УрокГенетики