Всероссийский открытый урок «9 мая: Победа народа»

5 мая в 3 корпусе школы к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне был организован просмотр онлайн-трансляции Всероссийского открытого урока «9 мая: Победа народа». Трансляцию посмотрели 75 школьников из разных школ города.

Зрителей познакомили с историями детей войны, а также взрослых, стойко выдержавших все испытания судьбы. В эфире рассказали о Керчи – одном из старейших городов России с 3 000-летней историей. За 700 дней оккупации немецкими войсками там были убиты 15 000 мирных жителей, а сам город практически стёрт с лица земли. Ещё один репортаж был посвящён вырицкому детскому концентрационному лагерю в Ленинградской области, в котором подвергали пыткам детей со всей области.

На уроке рассказали о событиях, которые предшествовали началу войны, и подвигах тех, кто отдал свою жизнь за мир и счастливую жизнь потомков.