Всероссийский день Эколят

25 апреля Всероссийский день Эколят, в котором приняли активное участие и наши школьники.

Ребята познакомились со сказочными героями Эколят: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, которые берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Узнали, чем занимаются Эколята, вспомнили правила поведения в природе. Эколята — настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений! Спасение природы — дело непростое, но дети всегда готовы к приключениям и не боятся трудностей!

Проведенные тематические мероприятия были направлены на развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения. Развития у школьников внутренней потребности любви к природе, бережное отношению к ней. Это и Уроки эколят, «Скворцы прилетели», конкурс рисунков и аппликаций “Наши друзья – эколята”, экологические викторины «Земля твоя и моя», экологический проект «Лучший мир для всех» и конечно, все ребята собирают макулатуру, чтобы поучаствовать в экологической акции «Сдай макулатуру – сбереги дерево».