Всемирный день без табака

Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака. Тема этого дня в 2019 году – «Табак и здоровье легких». В преддверии дня без табака для учащихся 8-х классов было проведено коллективное творческое дело «Мы за жизнь без табака», целью которого было формирование негативного отношения к табакокурению и содействие защите нынешнего и будущих поколений от никотиновой зависимости.

Ребята по группам создавали коллективный плакат антирекламы курения, реализуя свои творческие способности и креативность. Во время выполнения задания все учащиеся проявляли заинтересованность и активное участие в работе. Учащиеся считают, что их рисунок на асфальте способен мотивировать окружающих людей отказаться от курения.

Профилактические мероприятия прошли также в лагере с дневным пребыванием детей «Улыбка»