Вручение аттестатов

В нашей школе 10 июня, накануне Дня России и Дня города, аттестаты об основном общем образовании получили 189 девятиклассников.

Для получения документа об основном общем образовании выпускники в этом году сдавали только два обязательных предмета: русский язык и математику. Предметы по выбору в 2021 году были отменены, вместо них ребята писали контрольные работы. Из десяти предметов школьники могли выбрать неограниченное количество для написания проверочных.

Более 70% выпускников справились с основным государственным экзаменом по русскому языку на «4» и «5». По математике такие оценки получили около 40% участников ОГЭ. По итогам обучения 5 девятиклассников получили аттестаты с отличием.

«Хочу сегодня поздравить выпускников, их родителей и учителей с завершением основной школы и пожелать правильно определиться, где продолжить обучение – в десятом классе или в организациях СПО», – сказала в своем поздравлении директор школы Васильева Ирина Егоровна.