Вебинар для учителей русского языка школ-партнёров

В рамках реализации регионального проекта «Школы роста», направленного на повышение качества образования в школах с низкими образовательными результатами 25 марта на базе МАОУ СОШ № 22 города Тамбова продолжила работу школа-лаборатория инновационного развития «Механизмы оказания организационно-методической поддержки школ, демонстрирующих низкие образовательные результаты».

По сформированной учителями Знаменской СОШ заявке на оказание методической помощи педагогами нашей школы были подготовлены материалы обучающих лекций и видеоматериалов.

В режиме онлайн через ZOOM учителя обменялись с коллегами опытом подготовки к ГИА в 9-х и 11-х классах: Маргарита Викторовна Чикунова представила материал по написанию сочинения в формате ОГЭ (задание 9.2), Наталья Александровна Костяева – к сочинению (задание 9.3), Елена Евгеньевна Жарова продемонстрировала, как научить выпускников писать комментарий проблемы при выполнении задания 27 ЕГЭ на максимальный балл, Татьяна Анатольевна Волкова обозначила типичные ошибки обучающихся при формулировке авторской позиции и выражении собственного мнения при написании сочинения-рассуждения в формате ЕГЭ, а также показала приёмы по их предупреждению и исправлению.

Эффективный фидбэк, надеемся, вдохновил обе стороны на совершенствование собственной педагогической компетентности, смотивировал на поиск ответов для разрешения возникающих методических проблем при подготовке к ГИА.

По окончании онлайн-встречи коллегам из Знаменской школы были предоставлены презентационные материалы и видеозаписи выступлений.