Уроки ГТО

«Готов к труду и обороне» (ГТО) — это программная и нормативная основа системы физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности и нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

В 2021 году Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» празднует сразу две памятные даты. 11 марта исполнилось 90 лет с момента основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В честь знаменательной даты Министерство спорта Российской Федерации объявило 2021 год отраслевым «годом ГТО». 24 марта исполнится 7 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

С 11 по 24 марта в рамках празднования юбилея комплекса ГТО под эгидой «Дней ГТО» во всех областях нашей страны запланированы различные мероприятия.

В нашей школе прошли классные часы, посвященные ГТО, на уроках физической культуры ребятам ещё раз напомнили требования к сдаче нормативов.

#90ГТО #Тамбов   #90летГТО#Тамбов