«Урок здоровья» от сотрудников Центра здоровья для детей

17 мая 2021 года сотрудниками Центра здоровья для детей в начальной школе была проведена диагностика учащихся, цель – скрининг учащихся определенного возраста.

В рамках данного мероприятия был проведен «Урок здоровья» на тему: «Закаливание», посвященный вопросам правильного закаливания. Ребята рассказывали, что нужно делать, чтобы быть здоровыми, но и узнали, что такое аэротерапия, гелиотерапия, гидротерапия, о пользе закаливания для здоровья, что закаленный человек обладает крепким здоровьем, становится более выносливым. При этом данные процедуры не отнимают много времени и могут осуществляться каждым человеком. Необходимо лишь найти в себе желание и проявить немного упорства. Закаливание начинать только тогда, когда человек полностью здоров и, конечно, только под присмотром взрослых. Будьте здоровы!