Урок технологии. Новые возможности

Учащиеся восьмых классов в 2020/2021 учебном году стали участниками проекта — базовой муниципальной площадки «Урок технологии – новые возможности». Суть этого проекта в том, что предметная область «Технология» реализуется концентрировано по 4 часа в течение одной четверти на основе проектного метода с использованием современного технологического оборудования. Одно из направлений проектной деятельности восьмиклассников – «Использование космической информации». Под руководством учителя Евгении Сергеевны Силантьевой школьники выполняют групповые проекты, связанные с геоинформационными системами и дистанционным зондированием земли. Научное сопровождение проектов осуществляют представители ТГУ имени Г.Р. Державина.

В рамках работы над проектами 17 февраля ребята вместе с педагогом посетили «Центр компетенций в сфере применения беспилотных авиационных систем ТГУ имени Г.Р. Державина» на базе Технопарка «Державинский». В ходе встречи, учащиеся познакомились с программами по обработке данных ГИС и ДЗЗ, узнали какие существуют разновидности БПЛА и из чего они состоят, а также какую пользу они могут принести в нашем современном мире.