Урок интернет-грамотности с компанией «Мегафон»

27 февраля урок информатики в 10В классе был  не совсем обычным – речь шла об интернет-грамотности. Эта тема очень актуальна, поскольку молодые, активные и целеустремленные люди живут сегодня в цифровом мире, где есть свои правила. О них учащимся рассказали представитель Управления образования и науки Тамбовской области  Ромашко Марианна Юрьевна и директор тамбовского отделения «Мегафона» Сергей Назаров.

Ребята узнали о возможностях и опасностях сотовой связи, вспомнили правила хорошего тона при телефонном разговоре. С учащимися провели урок мобильной самообороны, говорили о том, что опасного таит интернет, какую информацию нельзя размещать в интернете. Беседа шла о безопасности игрового аккаунта.

Урок прошел в активном диалоге гостей и десятиклассников. Самые активные получили памятные подарки от компании «Мегафон».