«Урок Цифры»

С 5 ноября в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» Национального проекта «Образование» в школе проходила  Всероссийская акция «Урок цифры». Ее организаторами выступили Министерство просвещения РФ и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с представителями бизнеса.

На уроках информатики были показаны видеоролики, которые познакомили учащихся с  понятием «большие данные», с профессиями в этой области. Мероприятие имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике. В игровой форме ребята занимались анализом «больших данных».

Урок был интересным, информативным и полезным для всех участников.