Творческая мастерская Scratch

В рамках реализации комплекса мероприятий «Создание и поддержка функционирования организаций дополнительного образования детей и (или) детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» 17 ноября 2020 года в онлайн-формате прошли мастер-классы по созданию игр и интерактивных видео в программной среде Scratch «Творческая мастерская Scratch».

Мастер-классы провели педагоги, специалисты по робототехнике МАОУ СОШ №22, участниками стали 60 учащихся 5-7 классов. В рамках мастер-классов участников познакомили с возможностями визуальной событийно-ориентированной среды программирования Scratch, с понятиями «Спрайт», «Сцена», «Скрипт». Ребята попробовали создать свои первые интерактивные ролики.

Данная среда программирования хороша тем, что она русифицирована, имеет яркий, привлекающий внимание интерфейс, не вызывает сложностей в программировании у новичков и позволяет получить быстрый результат, что стимулирует к более углубленному изучению программирования детьми.

#тамбов #школа22 #маоусош22 #школа22тамбов #biteducation #робототехника #роботыСОШ22