Трезвость – норма жизни

Сегодня алкоголизм официально признан заболеванием. И именно для борьбы с этой болезнью и учрежден Всероссийский день трезвости – 11 сентября. Нельзя сказать, что отмечают его широко, но и «забытым» праздником назвать его не получится.

День трезвости в нашей школе мы провели в форме акции «В трезвости – счастье народа». Цель мероприятий, проведенных в этот день –информирование  учащихся о трезвеннических традициях и преимуществах здорового образа жизни.

Учащиеся выясняли причины употребления алкоголя, оценивали пагубность влияния алкоголя на жизнь, находили доводы в пользу отказа от алкоголя. Мероприятия провели классные руководители и учителя ОБЖ.

На общешкольном родительском собрании вопроса, связанного с алкоголизмом подростков, коснулась в своем выступлении Елена Викторовна Адамова, сотрудник комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Хотeлocь бы, чтoбы этoт дeнь нe был eдинcтвeнным днем, кoгдa мы зaдумывaeмcя o coбcтвeннoм здoрoвьe и o здoрoвьe будущeгo пoкoлeния. Пoэтoму в нaшeй шкoлe плaнируeтcя прoдoлжaть рaбoту в этoм нaпрaвлeнии.