«Тест по истории Великой Отечественной войны»

3 декабря 2020 года прошла ежегодная Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», приуроченная ко Дню Неизвестного солдата в России.  В акции приняли участие не только учащиеся нашей школы, но и учителя и родители. Тест можно было выполнить как очно, так и в онлайн-режиме.

Участники акции ответили на 30 вопросов, подготовленных учёными Военного университета Минобороны Российской Федерации. Задания теста были разделены по периодам Великой Отечественной войны, а также тематическим полям: события театров военных действий, события в тылу, партизанская война, персоналии, культура и наука. Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности, привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).