Театральная весна

В апреле в нашей школе был реализован художественно-эстетический проект «Театральная весна». Школьный учебный театр «ШУТ» порадовал своих зрителей новыми спектаклями – представил школьникам 6 учебно-творческих работ, подготовленных педагогами — режиссёрами Козинец М.И. и Третьяковой Л.П. (педагог по речи Колтыгина И.В.). В спектаклях были заняты более 80 юных актёров. Представления проходили в актовом зале двух корпусов с соблюдем всех санитарных норм. Для учащихся начальной школы был шесть раз показан спектакль «Картофельный человечек», по три раза были показаны спектакли «ЧП куриного масштаба» и «Жених» (режиссёр Козинец М.И.) Смотрелись они на одном дыхании, по окончании зал долгими аплодисментами благодарил юных артистов. А вот спектакль «Чужая среди чужих» (режиссёр Козинец М.И.) стал откровенным диалогом со взрослыми. Во многом ребятам, восьмиклассникам, пришлось играть самих себя. Яркие костюмы, танцы, музыка, сочные персонажи, умелое композиционное режиссерское решение помогли создать целостный образ спектакля «Кошка, которая гуляет сама по себе» (режиссёр Третьякова Л.П.), что дважды был показан на школьной сцене. Надеемся, что наши зрители-старшеклассники не пожалели ни минуты, потраченной на просмотр  постановки «Завтра была война» (режиссёр Третьякова Л.П.), ведь тема подвига и веры в человека всегда близка и понятна. Хочется поблагодарить юных актеров, что создали яркие, запоминающиеся образы и получили отклик в сердцах зрителей и пожелать новых творческих работ!