Спорту – да, вредным привычкам – нет!

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» среди учащихся 5-8 и 10-11 классов прошла традиционная акция «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам». Каждый класс получил в ходе акции различные задания, выполнение которых заставило ребят и их классных руководителей, а также родителей задуматься о ценности своего здоровья.

Учащиеся 5-х и 6-х классов готовили и защищали фотогазеты «Спортивные увлечения нашего класса», а семиклассники – плакаты «Моя альтернатива». Все работы были выполнены качественно, учащиеся с выдумкой подошли к процессу защиты своих газет и плакатов. Победителями стали 5Е, 6Г и 7Ж классы, призеры – 5А, 5Г, 5Ж, 6Б, 6Д, 7А, 7В классы.

Конкурсы видеороликов прошли среди учащихся 8-х и 10-11-х классов. Их темы: «Урок физкультуры – альтернатива пагубным привычкам», «Профилактика ВИЧ-инфекции» и «Свобода от зависимости». Победу присудили 8Д и 11В классам, призовые места у 8Е, 8А, 10В и 11А классов.