Спортивная игра «Зарница» для 3-4 классов

В нашей школе 19 февраля для учащихся 3-4 классов прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отечества.

Из-за погодных условий соревнования проводились в большом и малом спортивных залах. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования. Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях – это и прыжки в длину, и метание мяча, качали пресс, преодолевали кочки, и конечно же, викторина на военную тематику.

На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Игра проходила организованно. Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Благодаря слаженной работе коллектива игра прошла организованно, интересно, познавательно.