Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по Технологии

26 октября на базе Центра технологического образования прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по Технологии. Вся олимпиада была разбита на два этапа: теоретический, где ребята должны были ответить на вопросы, объединяющие несколько областей знаний (робототехника, ГИС-технологии, электроник и схемотехника, деревообработка и так далее), и практический этап — на нем ребята работали над практическим заданием, выбранной ими области.

Ученики МАОУ СОШ №22 ежегодно участвуют в олимпиаде и каждый раз показывают хорошие результаты. Вот и в этом году на участие в олимпиаде записалось сразу несколько учащихся 9-х классов. Подготовка к олимпиаде — серьезная и непростая задача, поскольку ребятам нужно не только хорошо ориентироваться в теоретическом материале, но и отлично владеть практическими навыками. Именно поэтому всю прошлую неделю шла подготовка ребят, в ходе которой они отработали навыки в области деревообработки, лазерных технологий и робототехники.

С нетерпением ждем результатов работы наших учеников и напоминаем, что наша школа является участником ряда мероприятий в рамках реализации грантового конкурса «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».