Школа утилизации: Электроника

В рамках программы “Школа утилизации: Электроника”, проводимой на территории всей Тамбовской области Фондом рационального природопользования, в нашей школе 25 апреля 2022 года преподавателями и студентами ТГУ им. Г. Р. Державина и ТГТУ были проведены мастер-классы для учащихся 10В и 11Б классов.

Важнейшими задачами программы является формирование у детей основ экологического образа жизни, навыков раздельного сбора отходов, понимания важности и необходимости правильного обращения с различными классами отходов.

Ребята прослушали информацию, касаемую электрооборудования, техники и их составных частей, а также приняли личное участие в сборе вышедших из строя электронных приборов – принесли различные персональные гаджеты и мелкую бытовую технику. Вся собранная техника будет утилизирована безопасно для природы и экологии.