Школа лидеров «Мы — единая команда»

Ежегодно старшеклассники и педагоги школы №22 отправляются  на традиционный туристический слет. Не стал исключением и этот учебный год, только слет поменял свой формат, превратившись из туристического слета в Школу лидеров.  Данное мероприятие реализует задачи федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Школа лидеров «Мы – единая команда» прошла на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Салют» на Новой Ляде.

Для старшеклассников была приготовлена обширная программа. Руководителем Тамбовской областной избирательной комиссии Ляминой О.С. и ее помощниками была проведена квест-игра «Я – избиратель». Ребята познакомились с организацией предвыборных мероприятий, проверили свои знания в области политики и развили навыки здоровой конкурентной борьбы.

Вторым этапом стали «Веселые старты». Параллели 9-х, 10-х, 11-х классов соревновались в челночному беге, прыжкам на скакалках и владении мячом. Спортивную программу дополнила полоса «Фрироуп», с которой, приложив усилия, ребята тоже справились успешно.

Большим блоком в программе стали мастер-классы, организованные при поддержке гостей-профессионалов. Станцией бодибилдинга руководил Президент Федерации бодибилднга Тамбовской области, чемпион Европы и 4-х кратный чемпион России Герман Юханов, станцией «Подиум», где демонстрировались костюмы, изготовленные из вторсырья – участница конкурса «Мисс Тамбовская область» Ольга Давыдова. Площадкой по живописи и фотографии занимались преподаватели детской художественной школы №1 Королева С. А., Гончарова И.О., а также фотограф Дмитрий Аносов. Постановку танца и исполнение русской песни взяла на себя руководитель ансамбля русской песни «Берегиня», а танцевать латинские танцы ребят научила хореограф Галушкина Елена. По прохождению мастер-классов участники представили судьям большой отчетный концерт.

Традиционным мероприятием является конкурс визиток команд. Для всех участников это была отличная возможность, показать свои таланты. Выступила также команда педагогов. Обязательная часть программы – исполнение бардовских песен у костра, ребята пели под гитару хиты разных лет. Культурная программа вечера завершилась зажигательной дискотекой.

Утро следующего дня было встречено зарядкой и подведением итогов. Третье место занял 9Ж класс, второе – 11В, а победителем Школы лидеров-2019 с большим отрывом стал 11А класс.

Несмотря на то, что погода в этом году добавила экстремальности мероприятию, все участники слета отлично провели время, вернувшись в город с багажом положительных впечатлений.