«Шаг в космос»

«Шаг в космос» — так называлась познавательная программа, на которой побывали учащиеся начальной школы 12 апреля, посвящённой 60-летию первого полёта человека в космос. Ребята посмотрели фильм о первом полёте Юрия Алексеевича Гагарина, услышали заветное слово «Поехали!», которое вдохновляет на достижение цели. Узнали о жизни космонавтов, как готовятся к полёту, как питаются космонавты в невесомости. А инопланетяне предложили ребятам космические загадки, конечно, это были учащиеся театрального кружка, которые не только прочитали стихотворения, но и исполнили песню о космосе.  Отличную выставку рисунков, аппликаций ракет, коллажей можно было увидеть в фойе школы. И как же было здорово представить себя космонавтом в ракете «Восток» и сфотографироваться! Спасибо родителям, за проявленную фантазию и мастерство в изготовлении макетов ракет.

В старших классах прошёл Гагаринский урок, на котором в интересной и доступной форме рассказывали учителя учащимся о достижениях советских и российских ученых, конструкторов в ракетно-космической отрасли страны. Особое внимание было уделено основным событиям жизни первого космонавта Ю. А. Гагарина. Ребята с удовольствием смотрели презентацию о его детстве и юношестве, успехах и достижениях, а потом рассказали о своих мечтах, читали стихи.

Можно с уверенностью сказать, что есть среди учащихся нашей школы мальчишки и девчонки, которые мечтают стать космонавтами, покорять космос, изучать Вселенную. Путь к космосу тернист, но от этого более прекрасен.