Россия и Крым: вместе и навсегда

18 марта 2021 года в России отмечают седьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территория полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошел в состав Российской Федерации.

Учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятиях, посвященных этой дате. На классных часах, уроках истории ребята вспомнили об истории, путях развития, культурном наследии полуострова Крым. Освещалась история присоединения Крыма к Российской империи Екатериной II, о развитии полуострова до революции и в советское время. Также говорилось о героическом прошлом города-героя Севастополя как города русской военно-морской славы и его стратегическом значении в наши дни.

Особое внимание было уделено страницам новейшей истории: возвращению Крыма в Россию весной 2014 года