Региональное мероприятие по финансовой грамотности

28 апреля 2022 года состоялось мероприятие в рамкахобластной стажерской площадки «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности в начальной и основной общеобразовательной школе», в котором приняли участие специалисты отделов образования, методисты и педагоги школ Уваровского, Сампурского, Ржаксинского районов, городов Рассказово и Кирсанова, Многопрофильного кадетского корпуса имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина. Также мы рады были снова принять у себя в школе педагогов МБОУ «Знаменская СОШ», с которой мы тесно сотрудничаем уже второй год.

Участникам были предложены разноплановые мероприятия: уроки, мастер-классы, викторины и др. по таким предметам, как математика, история, обществознание, технология. Были показаны занятия в рамках внеурочной деятельности, дополнительного образования, в том числе в начальной школе. Педагоги делились своим опытом, состоялся продуктивный диалог.

Завершилось мероприятие деловой игрой «Бизнес. Финансы. Рынок» и показом творческих работ учащихся.