Пришкольный лагерь «Улыбка»

31 мая 2021 года в нашей школе приветливо открыл свои двери для ребят пришкольный лагерь «Улыбка» с дневным пребыванием. Скучать нашим школьникам этим летом не придется. Всё продумано для детей: красочно оформлены игровые комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются викторины, спортивные соревнования, эстафеты, музыкальные, танцевальные занятия, занятия по Робототехнике. В первый день работы лагеря ребята активно взялись за дела: знакомились, придумывали название отряда, подбирали девиз и песню, обустраивались. В каждом отряде воспитателями и вожатыми был проведён инструктаж по технике безопасности, правилам поведения в лагере и по правилам дорожного движения.

Второй день лагеря – 1 июня Международный день защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали достойными гражданами своей страны. Танцевальные и музыкальные занятия, весёлые игры, вкусный праздничный обед дали возможность детям получить положительные эмоции.

В этот же день был проведён «Петровский урок», приуроченный ко дню рождения Петра I. Воспитанники лагеря узнали очень много интересных фактов из истории нашего государства, связанных с деятельностью Петра I, о Потешных полках и о постройке морского флота. Поучаствовали в виртуальной экскурсии по Петербургу, а также попробовали себя в роли создателей кораблей.

Надеемся, что в этом году ребята с удовольствием будут посещать лагерь, а все детские желания пусть сбудутся!