Пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей “Улыбка”

31 мая – первый день пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Улыбка». Утром маленькими «ручейками» стекались ребятишки в школу. Утренняя зарядка, проведенная на свежем воздухе, разогнала последние остатки сна. Ребята познакомились с воспитателями и вожатыми. И отправились в столовую. А какой был вкусный завтрак! Спасибо нашим поварам!

Дети с удовольствием приняли участие в игре «Будем знакомы». Воспитатели провели инструктаж по технике безопасности для воспитанников лагеря – «Безопасный путь в лагерь», «Безопасность на дороге», а также напомнили о правилах поведения в лагере.

А как же летом без книжки? В библиотеке А.П. Гайдара для ребят было проведено праздничное мероприятие «Весёлые приключения на острове Чтения» и никто не остался без книжки. Спортивные игры, посещение бассейна, экскурсии в парк, робототехника в Кванториуме, музыкальные занятия, занятия по рисованию, и это только начало.

В рамках Года культурного наследия России в лагере реализуется программа воспитания «Времён связующая нить», благодаря которой, ребята через игры-путешествия, пользуясь «Картой путешествия по России», будут узнавать о культурно-историческом наследии России.