Поздравляем призёров!

8 сентября в России отмечается День финансиста. В Москве прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса эссе, проводимого в рамках этого профессионального праздника.  Мероприятие проходило в Государственном геологическом музее имени В.И. Вернадского.От Тамбовской области на награждение финалистов были приглашены три участника регионального этапа конкурса, двое из которых – учащиеся нашей школы. Дипломы, кубки и подарки ребятам вручала президент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, заслуженный деятель науки Грязнова Алла Георгиевна. Целью Конкурса является поддержание традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, повышения уровня знаний учащихся о становлении финансовой системы Российской Федерации, о героических страницах в истории нашей Родины.

В конкурсе приняли участие ребята 7-11 классов из 40 регионов России. Им предлагалось написать эссе на одну из тем:

• Вклад моей семьи в общее дело достижения Победы в Великой Отечественной войне
  • Профессиональные финансисты в годы Великой Отечественной войны
  • Аналитический взгляд на роль финансов в мирное и военное время
  • 60-летию первого полёта в космос посвящаю

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов и побед!