Посвящение в читатели

Стать читателем библиотеки совсем несложно, нужно просто любить книги. Наши первоклассники приняли участие в традиционном празднике «Посвящение в читатели».

Экскурсия по библиотеке стала для первоклассников первым библиотечным уроком. В доступной игровой форме Наталья Николаевна Кузина (библиотекарь школы) поведала о секретах библиотеки, о правилах обращения с книгой.

Ребята узнали новые слова «каталог», «формуляр», «форзац», «абонемент», что такое «буккроссинг». А первоклассники смогли удивить своими рассказами о любимых книгах, чтением стихов, знанием персонажей сказок, оригинальными закладками-сувенирами.

Эмоции переполняли детей: «Ура – мы читатели!» Праздник удался! Книжная страна, страна знаний открыта для первоклассников. Интересного вам чтения, друзья!