Петровский урок

В рамках мероприятий, приуроченных к Дням единых действий, сегодня в нашей школе прошел Петровский урок. Его участниками стали ребята пришкольного лагеря «Улыбка».

Задачами является формирование интереса у подрастающего поколения к деятельности и личности Петра I, его реформам, внешней и внутренней политике государства, воспитание чувства уважения, патриотизма и гордости за историю нашей страны.
В этом году исполняется 350 лет со дня рождения великого императора.

В российской истории трудно найти деятеля, равного Петру I по масштабам интересов и умению видеть главное в решаемой проблеме. Он был под стать своей огромной державе, напоминающей гигантский корабль, который он выводил из тихой гавани в мировой океан.

Хорошим дополнением к уроку стала игра-викторина «Эпоха Петра I». Ребята узнали о жизни Петра Великого, отвечая на все вопросы викторины, расширяли свои знания о истории России.