«Орлята России»

Уважаемые родители и учащиеся начальной школы!
Информируем вас о начале регистрации в программу развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России» на 2022/2023 учебный год.

Программа разработана и реализуется Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» совместно с ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок» и направлена на формирование социально-значимых качеств личности обучающихся. Программа может быть реализована в том числе в рамках реализации  программ воспитания, внеурочной деятельности. В течение учебного года участники проходят обучение по образовательным трекам – творческим заданиям для коллективного выполнения, представляющим ключевые направления развития личности ребенка. Каждый трек заканчивается значимым всероссийским мероприятием для всех участников Программы (онлайн-игра, онлайн экскурсия, онлайн мастер-класс и т.д.). Уникальность программы в том, что в реализации треков участвует команда – учащиеся класса, учитель начальных классов, старшеклассник-наставник, родители.

По итогам выполнения треков будут определены лучшие команды, которые получат путевки на тематическую смену «Содружество Орлят России» в ВДЦ «Орлёнок» и ВДЦ «Океан».

Регистрация команд – участников проекта на официальном сайте Программы https://орлятароссии.рф/

Регистрация каждого класса для участия в  Программе организуется учителями начальных классов.