Онлайн летний лагерь «Улыбка»

Уважаемые родители, ребята!

Лето — время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.

С 1 по 30 июня 2020 года в МАОУ СОШ № 22 начал работу «Онлайн – Летний –Лагерь «Улыбка». Пришкольная онлайн — площадка https://vk.com/id598450250 будет работать в июне, ее смогут посещать ученики разных возрастов!

Первая дистанционная смена началась с 1 июня и продолжится до 6 июня 2020 года.

День первый: «Международный день защиты детей. Безопасность летом.»

1 июня, был посвящен Международному Дню защиты детей. Был подготовлен on – line концерт, который ребята с удовольствием посмотрели, концерт был размещен в ленте нашего лагеря. Так же ребят познакомили с документом «Конвенция о правах ребенка» и предложили принять участие в литературной викторине, посвященной Дню защиты детей.

Из видеоурока дети смогли узнать «Почему День защиты детей отмечают 1 июня?». После чего ребята приняли участие в мастер-классе и в комментариях делились своими успехами в рисовании, размещая фото своих рисунков. В этот день прошли различные викторины по ПДД, был просмотр учебного мультфильма по ПДД. Ребята приняли участие в интернет- челлендже «Будь заметней в темноте».

Второй день: «Что мы знаем о Пушкине»

2 июня был посвящен Пушкину А.С. Детям была представлена презентация о поэте. Его биография. Опираясь на которую, они смогли легко ответить на все вопросы викторин, дети приняли участие в увлекательной игре «Восстанови строки», с удовольствием продолжая строки прекрасных стихов поэта. Ребята посетили музеи, слушали произведения русского классика Глинки М.И., написанные по шедеврам Пушкина. В завершении дня дети поделились своими рисунками по сказкам поэта и своими улыбками, приняв участие в интернет — челлендже «Поделись улыбкой».

Спасибо за участие! Все самое интересное впереди!