Образовательная робототехника LEGO. Почему она так популярна и актуальна в современном образовании?

Ответ на этот вопрос не так сложен.

Во-первых, работа с конструктором представляет собой игровую модель образования, которая так нравится детям. Во время изучения основных узлов машиностроения учащиеся больше увлекаются процессом за счет работы со знакомым с детства конструктом, но раскрывая новые его грани.

Во-вторых, это одна из лучших областей для проектной работы, ведь даже при ограниченных ресурсах конструктора тема проекта может ограничиваться только развитостью фантазии и творческого мышления ребенка. При этом робототехника очень хорошо помогает развивать мышление, а также личностные компетенции, такие как коммуникабельность и умение работать в команде.

В-третьих, робототехника являет собой соединение нескольких образовательных областей: физики, информатики, математики и технологии, что позволяет четко отслеживать метапредметные связи в процессе обучения. Кроме того, процесс построения механизмов развивает мелкую моторику.

Современный мир техники так быстро развивается, что слово «робот» уже не вызывает ассоциаций с фильмом «Терминатор», сейчас мы понимаем, что роботизированные системы и аппараты уже находятся вокруг нас, и чем раньше человек начинает образовываться в этой сфере, тем проще ему влиться в актуальные тенденции в технике и, например, выбрать «профессию будущего», связанную с роботостроением.

Мы приглашаем всех желающих присоединиться к занятиям по робототехнике, которые проходят в нашей школе.

#тамбов #школа22 #маоусош22 #школа22тамбов #biteducation #робототехника #роботыСОШ22