Неделя окружающего мира

В начальной школе с 8 по 15 апреля 2019 года проходит предметная неделя окружающего мира «Этот удивительный мир». Каждый день недели был наполнен событиями.

В понедельник состоялось Открытие Недели. Прошла праздничная линейка и были проведены конкурсы знатоков окружающего мира в каждой параллели: игра-путешествие «Я познаю мир» -– 1 класс, игра-викторина «В мире животных» – 2 класс, своя игра «Знатоки окружающего мира» » – 3 класс, КВН «Хочу всё знать» – 4 класс.

Ветер листьями играет, тучка в небе проплывает. Поле, речка и трава, горы, воздух и листва, Птицы, звери и леса, гром, туманы и роса, Человек и время года – это всё вокруг ПРИРОДА!

Второй день недели прошел под названием «День творчества». Учащиеся первых классов приняли активное участие в конкурсе рисунков «Как прекрасен мир вокруг». Во вторых классах прошел конкурс экологического плаката «Сохраним это чудо». Учащиеся 3-4 классов приняли участие в конкурсе поделок из бросового материала.

С большим интересом учащиеся приняли участие в третьем дне недели. На конкурсе чтецов «Красота родной природы в стихах поэтов» прозвучали стихи разных поэтов. Стихотворения были посвящены природе, воспеванию ее красоты, любви и уважению к ней. Предметная неделя продолжается. Ребят ожидает олимпиада «Знатоки природы» и конкурс на лучшую эмблему «Береги природу». Закрытие недели окружающего мира «Этот удивительный мир» состоится 15 апреля, где будут подведены итоги и состоится награждение победителей конкурсов.