Неделя безопасности дорожного движения

В предупреждении дорожно-транспортного происшествий с участием детей важную роль играет работа в школе по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию у учащихся навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах.

В период с 20 сентября по 24 сентября 2021 года на территории Тамбовской области проводится профилактическое мероприятие – Неделя безопасности дорожного движения. Решение задач мероприятия осуществляется через различные формы работы: инструктажи, беседы, викторины, круглые столы и другие.

Педагоги стремятся донести до каждого ученика, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также работают над формированием у детей необходимых представлений, умений и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Особое внимание было уделено учащимся-владельцам вело- и мототехники. Не остались в стороне и родители: вопросы дорожной безопасности рассматривались на родительских собраниях, прошедших в начале учебного года.