Мы – пешеходы

16 сентября были проведены профилактические занятия «Мы пешеходы» с первоклассниками по привитию практических навыков использования правил дорожного движения. Занятия проводились в игровой форме с использованием мобильного автогородка.

В ходе занятия школьники активно отвечали на вопросы, касающиеся правил поведения на дороге, какие правила безопасного перехода нужно соблюдать.

Также дети проявили свои знания в области знаков дорожного движения и с энтузиазмом рассказывали о значении каждого знака. Побывали и в роли пешеходов, и в роли инспектора ДПС. Эти игровые занятия нашли отклик у детей, они радостно делились своими знаниями в области безопасности дорожного движения, запоминали правила поведения вблизи дорог, чтобы использовать их в повседневной жизни.