Марафон дворовых игр. Лапта.

4 мая в рамках областного Марафона дворовых игр в нашей школе прошли соревнования по игре в лапту среди учащихся 6х классов.

Лапта – это русская народная командная игра с мячом и битой. Яркую характеристику лапте дал известный русский писатель Александр Куприн в 1916 году в спортивном журнале «Геркулес»: «Это народная игра, к сожалению, забытая и находящаяся в пренебрежении, — одна из самых интересных и полезных игр… В лапте нужны: находчивость, глубокое дыхание, верность своей «партии», внимательность, изворотливость, быстрый бег, меткий глаз, твёрдость удара руки и вечная уверенность в том, что тебя не победят… Трусам и лентяям в этой игре не место».

Участники соревнований получили заряд бодрости и хорошего настроения. Организаторами мероприятия стали активисты школьного спортивного клуба «Луч».

#ДворовыйСпорт68, #мы_за_ЗОЖ#Спорт_в_регионе, #Тамбов #ШСК68