Классные часы «Береги себя: соблюдай ПДД!»

В преддверии осенних каникул в 5-6-х классах прошли классные часы, посвящённые правилам безопасности на дороге. Эти мероприятия стали также важным звеном профилактической работы школы в рамках областного месячника безопасности дорожного движения (16.10-12.11.2020), а также профилактического мероприятия «Осенние каникулы»

В начале занятия ребята посмотрели короткий мультипликационный ролик о «бесценной» карте движения по дороге в школу и из неё, тем самым вспомнили правила безопасного передвижения, обсудили ошибки, допущенные героями при переходе дороги, отметили важность наличия светоотражающих элементов во время передвижения.

Во второй части классного часа провели интерактивную викторину на знание правил дорожного движения, причём не только пешехода, но и велосипедиста.

Каждый классный руководитель внес в проведение классного часа свою изюминку. Ребята, с интересом отвечая на вопросы, показали хорошее знание правил, знаков дорожного движения.