Каникулы

Каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Улыбка». В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением с друзьями. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни КВЕСТ «В здоровом теле здоровый дух!», но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы о правилах поведения, игры на сплочение «Вот я какой!», «Сходство и различие».

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях — эстафеты «Веселые старты», «Планета спорта», «Найди клад», «За спорт и здоровье», «Спортивное ориентирование», посещали бассейн, учились плавать. Ежедневно проводились зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. В лагере ребята посещали кружки «Юный художник», «Музыкальные таланты», «Территория танца», шахматы «Ход конем».

А как же без наград! Команда ребят, участвовавших в чемпионате «10-летие детства» заняла 2 место. В спартакиаде – 1 место. За конкурсы поделок «Летний отдых детей» и конкурс рисунков «Красота Тамбовского края» ребята награждены грамотами и сертификатами.

Программа лагеря была достаточно насыщенная, это и походы в  Музейно-выставочный центр, в областной краеведческий музей и в библиотеку имени А. Гайдара, встречи с гостями, так же проводились разнообразные викторины «Угадай-ка», «Эти интересные животные», «Своя игра», «Угадай мелодию», «Хочу все знать», «Веселое лето», «Поляна сказок» «Знатоки ПДД», «Минута славы», шахматный турнир «Отважная пешка», «250 лет бумажным деньгам»; тематические дни — «День танцев», «День защиты детей», «Петровский урок», «День России», «День памяти и скорби» «Моё безопасное лето».

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями. До скорой встречи!