Юнармейцы МАОУ СОШ № 22 в строю!

В канун Дня Победы прошла торжественная церемония приема учащихся нашей школы в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Всероссийское движение «Юнармия»  – это уникальная школа патриотизма. Юнармейцы произнесли торжественную Клятву и исполнили гимн «Юнармии».

Первым мероприятием, участником которого стали юнармейцы, была праздничная программа  в МБДОУ «Детский сад №45 «Буратино». Ребята почувствовали себя настоящими защитниками Отечества, получив в свое распоряжение подразделение «солдат» — воспитанников детского сада. Они помогли малышам выполнить сверхсекретное задание: защитить себя и друга от атаки, провести тренировку прыжка на земле, добыть развединформацию и узнать кодовое слово, осуществить физическую подготовку. Все задания были выполнены успешно. Кодовым словом успеха стало слово «ПОБЕДА!».