Эко-марафон «Сдай бумагу – спаси дерево!»

МАОУ СОШ № 22 принимает активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», в рамках которого присоединилась к Эко-марафону «Сдай бумагу – спаси дерево!». 24-25 сентября в школе прошла социально-значимая акция по сбору макулатуры. Основная цель акции – стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, воспитание бережного отношения к природе. В силах каждого человека внести свою в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Каждый желающий в эти дни смог сдать макулатуру – это пусть небольшой, но важный вклад в сохранение живой природы.

В результате акции было собрано более 9,5 тонн вторсырья, которое отправлено на переработку.

Победителями акции признаны 1К и 9З классы. Победа стала возможной, благодаря общим усилиям всех участников образовательной деятельности: учащимся, педагогам и, конечно, родителям! Призерами стали 3Д, 3В, 5А, 10Б, 5В, 6А, 5Е, 9Е, 11А, 5Б, 9В, 9Б, 7Б, 6В, 6Д, 7В, 8Е классы.

Мы благодарим всех участников акции за активность, соревновательный дух, неравнодушие, стремление не только победить в соревновании, но и внести вклад в сбережение природы!