Яндекс Лицей 2020

30 августа 2020 года стартовал набор в Яндекс.Лицей — курсы по обучению школьников основам программирования. Это бесплатные очные курсы по программированию для школьников от одной из крупнейших IT-компаний страны. Для поступления нужно с 30 августа по 10 сентября успешно написать тест на умение логически мыслить на сайте проекта (https://yandexlyceum.ru/#entry), а затем пройти собеседование с преподавателем Яндекс.Лицея.

Яндекс.Лицей принимает учеников 8-9 классов. Обучение длится два года. Первый год ребята изучают Python — один из самых популярных и востребованных языков программирования, который используют и в YouTube, и в NASA, и в Яндексе. Второй год посвящён основам промышленного программирования и работе над учебными проектами. К концу обучения школьники получат навыки junior-программиста и научатся создавать собственных чат-ботов, игры и веб-приложения.

Занятия будут проходить 2 раза в неделю во второй половине дня.

#маоусош22тамбов #школа22тамбов #яндекслицей #яндекс #school22tmb