Интеллектуальный потенциал

25 февраля на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 — «Школа Сколково – Тамбов» прошла защита проектов в рамках III Городской научно-практической конференции учащихся «Интеллектуальный потенциал», призерами которой стали двое учащихся нашей школы.  В формате дистанционной защиты в секции «Точные и технические науки» ребята представили свою работу «Демонстрационный стенд по астрономии «Прятки колец».

Работа ребят призвана в игровой форме объяснить учащимся, почему мы видим кольца Сатурна и не видим кольца Юпитера. В ходе работы над проектом ребята не только провели эксперимент, но и создали своими руками красочный стенд, поработать с которым может каждый желающий. Несмотря на волнение, наши учащиеся грамотно и профессионально представили свою работу членам жюри, получили ценные советы, а также приглашение стать участниками в конференции и в следующем году!

Мы поздравляем ребят и их наставников Лосеву Викторию Владимировну и Бурлину Вену Петровну с победой и желаем дальнейших успехов!