Игра «Открытое ЖКХ»

27 февраля 2019 года в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением отдельных предметов» провели деловую игру «Открытое ЖКХ» в рамках деятельности школы-лаборатории инновационного развития «Развитие жилищно-просветительского движения в системе непрерывного образования Тамбовской области».

В игре приняли участие старшеклассники из муниципальных общеобразовательных организаций – участников школы-лаборатории: Лицея № 21, МАОУ СОШ № 22, МАОУ СОШ № 30, МАОУ СОШ № 36. Эти ребята регулярно участвуют в мероприятиях, посвященных жилищному просвещению, и, как отмечают организаторы, постепенно становятся ответственными потребителями жилищных и коммунальных услуг, осознающими свои права и обязанности.

Соорганизаторами деловой игры выступили комитет образования администрации города Тамбова Тамбовской области МАОУ СОШ № 22, Тамбовский государственный технический университет и Центр общественного контроля в сфере ЖКХ НП «ЖКХ-Контроль». В качестве экспертов пригласили представителей двух управляющих компаний: «Город-68» и «Тамбовский жилищный стандарт».