Европейская неделя иммунизации

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) в 2019 г. прошла в Европейском регионе с 24 по 30 апреля под девизом «Предупредить. Защитить. Привить.» Главная цель ЕНИ – повысить уровень знаний людей о вакцинации. Помимо этого, ЕНИ стала поводом для того, чтобы поблагодарить героев вакцинации – обычных людей, которые тем или иным образом вносят свой вклад в защиту человеческих жизней с помощью вакцин.

Герои вакцинации – это ученые, которые создают безопасные и эффективные вакцины; это специалисты, которые обеспечивают справедливый доступ к вакцинации для каждого ребенка; это работники здравоохранения, которые делают прививки; это родители, которые делают выбор в пользу вакцинации для своих детей; это люди, которые находят и распространяют достоверную информацию о вакцинах. Эта концепция является частью обширной кампании Всемирной недели иммунизации, которая в этом году проходит под девизом «Защитимся вместе: #ВакциныРаботают!». Приняли в ней участие и учащиеся школы № 22. Для учащихся проведены беседы на темы: «Я прививок не боюсь!», «Прививки на страже моего здоровья», «Что мы знаем об иммунизации?», «Как работают вакцины», «Иммунизация спасает жизни».