Единый методический день

27 февраля 2019 года в школе прошел единый методический день по теме  «Коммуникативная деятельность педагога – основа организации личностно-ориентированного пространства ученика», в практико-ориентированной части которого учителями были представлены открытые уроки на всех уровнях образования.

Ученики начальных классов знакомились с антонимами, учились умножать и делить круглые числа, изучили традиционное жилье народов России, освоили новую лексику о животном мире Австралии.

В классах основной школы учащиеся практиковались в сложении и вычитании дробей с одинаковыми знаменателями, решении задач с параллельными прямыми, познакомились с кислотами и их классификацией, количественными параметрами текстовых документов, а также развили свою ловкость с использованием элементов баскетбола.

Старшеклассники, которым скоро предстоит  государственная итоговая аттестация, прошли  обучение комментарию к сформулированной проблеме исходного текста в формате ЕГЭ.

Все уроки показали эффективное использование личностно-ориентированных подходов в  обучении и высокий уровень коммуникативной деятельности педагогов.