Единый методический день

«Урок – это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора, эрудиции», – писал известный педагог В.А. Сухомлинский.

26 февраля в начальной школе прошел единый методический день. Учителя 4-х классов Н.И. Котельникова, Н.В. Гордеева, Н.Н. Скуратова, Л.О. Гариф, А.Р. Агеева поделились опытом проведения урока русского языка в соответствии с требованиями ФГОС, разнообразными формами организации деятельности учащихся на уроке.

Представленные уроки соответствуют возрастным особенностям обучающихся, специфике преподаваемого предмета, содержанию образовательной программы по предмету и с точки зрения здоровье сберегающих технологий. Педагоги умело используют приемы занимательности, что способствует повышению мотивации к учению, ведут планомерную работу по формированию предметных и метапредметных компетенций у обучающихся (умения работать с текстом, преобразовывать информацию, планировать и рефлексировать свою деятельность).

Уроки посетили не только молодые учителя, но и учителя русского языка и литературы старшей школы. Были даны полезные советы и рекомендации.

Единый методический день дает возможность педагогам школы к развитию творческой активности, к активному саморазвитию.